ЦАХАЛ нанес удар по сектору Газа

ЦАХАЛ нанес удар по сектору Газа

ЦАХАЛ нанес свой самый значительный удар по сектору Газа с момента завершения операции «Нерушимая скала» в конце августа 2014 года. ЦАХАЛ заявил, что его цели в необычно мощном ударе были связаны с террористической инфраструктурой ХАМАСа в северной Газе. Несмотря на то, что ни Израиль, ни ХАМАС официально не указали цели и их важность, значимость, вероятно, хорошо известны руководствам с обеих сторон.

Речь идет об ответной атаке Израиля после ракетного обстрела Сдерота. По некоторым данным, одной из целей был форпост сил безопасности ХАМАСа, а другие утверждают, что Израиль ударил в форпост Исламский джихад. Палестинские источники сообщили, что один 17-летний мальчик получил легкие ранения во время обстрела.

Израильские удары были выполнены в ходе нескольких этапов, и продолжались в течение приблизительно двух часов. Несмотря на напряженность, предполагается, что ХАМАС не будет затягивать Израиль в продолжительный конфликт в ближайшее время. Тем не менее, ЦАХАЛ остается в состоянии повышенной готовности в районе границы с Газой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK