Сын Аббаса не верит в решение двух государств

Сын Аббаса не верит в решение двух государств

Сын лидера палестинской администрации Махмуда Аббаса сказал высокопоставленному чиновнику администрации Дональда Трампа, что решение израильско-палестинского конфликта в двух государствах нереально.

Об этом в четверг, 23 августа сообщает The Algemeiner со ссылкой на 10-й канал ИТВ.

Тарек Аббас сказал спецпосланнику Белого дома на Ближнем Востоке Джейсону Гринблатту в сентябре прошлого года в кулуарах встречи Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, что он не считает возможным решение из двух государств и что решение это одно государство с равными правами для всех граждан, передает издание.

Махмуд Аббас неоднократно настаивал на том, что единственный путь к миру - это создание палестинского государства.

В докладе говорится, что Гринблатт обратился к Тареку Аббасу, чтобы попытаться продвинуть мирные усилия администрации Трампа, по словам неназванных высокопоставленных израильских официальных лиц, упомянутых 10-м каналом.

Стоит отметить, что за несколько дней до этого Аббас встретился с американским лидером, чтобы выразить надежду на то, что "сделка века" приведет к урегулированию продолжающегося конфликта между палестинцами и Израилем. С тех пор председатель ПА начал критиковать сделку Трампа и поклялся не участвовать в каких-либо переговорах, которые возглавляла бы администрация Белого дома.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK