Квартет: Израильские "поселения" – препятствие к миру

Квартет: Израильские "поселения" – препятствие к миру

"Квартет" международных посредников урегулирования палестино-израильского конфликта в очередной раз осудил поселенческую деятельность Израиля на Западном берегу. Об этом заявили в пятницу, 23 сентября. Ближневосточный квартет отметил, что поселенческая деятельность является препятствием на пути к миру.

В состав международного квартета входят США, РФ, Евросоюза и ООН.

"Ближневосточный квартет выражает решительное неприятие продолжающейся поселенческой деятельности Израиля, которая препятствует достижению мира. Также мы выражаем серьезную обеспокоенность тем, что быстроразвивающееся строительство и расширение поселений, в свою очередь подрывает жизнеспособность сосуществования двух отдельных государств", - говорится в заявлении квартета.

Напомним, министерская встреча ближневосточного "квартета" международных посредников началась на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Во встрече приняли участие министр иностранных дел России Сергей Лавров, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, госсекретарь США Джон Керри и верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK