ПА предлагает Израилю всё новые условия

ПА предлагает Израилю всё новые условия

Резолюция, в рамках которой Палестинская автономия выдвигает Израилю требование в течение трех месяцев отступить с территорий Иудеи и Палестины, как минимум, еще два месяца не попадет в Совет Безопасности ООН.

Власти ПА на два месяца отсрочили подачу уже разработанной ими резолюции, предоставив тем самым госсекретарю США Джону Керри возможность возобновления палестино-израильских переговоров.

Это сообщение озвучила 23 октября выходящая в Лондоне арабская газета "Аш-Шарк аль-аусат", сославшись на высокопоставленного представителя ПА.

Однако палестинцы обуславливают начало новых переговоров следующими условиями: Израиль должен предоставить карты с указанием новых границ и взять обязательство прекратить строительство в поселениях.

Джон Керри, в свою очередь, снова выразил обеспокоенность Америки нестабильностью ситуации в палестино-израильских отношениях и заверил, что США будут продолжать искать пути выхода из этого кризиса.

Активизировались и израильские "левые", требующие возобновления переговоров с ПА. Ходят слухи о возможном союзе Ципи Ливни и Яира Лапида, и это может привести к тому, что позиция Израиля на переговорах станет уступчивей и в отношении палестицев, и мирового сообщества. Однако вчера Яир Лапид опроверг подобные слухи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK