ЦАХАЛ застрелил палестинца возле пограничного забора

Министерство здравоохранения Палестинской автономии сообщает, что 32-летний палестинец был убит солдатами ЦАХАЛа к востоку от лагеря беженцев Джабалия вблизи барьера безопасности с Израилем.

32-летний Фадель Мохаммед Халава был эвакуирован в больницу Камала Одван, где он скончался от полученных ран. О произошедших обстоятельствах не сообщается.

Один из родственников Халава сказал, что он искал дорогостоящих певчих птиц, которые гнездятся на деревьях возле границы с Израилем.

Как сообщает пресс-секретарь ЦАХАЛа, солдаты заметили двух палестинских мужчин, которые приближались к границе, после чего потребовали, чтобы они остановились.

После предупредительных выстрелов в воздух, солдатам пришлось стрелять по ногам, в результате чего и был ранен палестинец. Второй подозреваемый скрылся с места происшествия.

Это уже второй пограничный инцидент, произошедший в воскресенье. Рано утром 23 ноября в районе КПП Керем-Шалом были задержаны два палестинца, незаконно проникших на израильскую территорию.

У одного из палестинцев обнаружена граната.

В ходе операции "Нерушимая Скала" система заградительных сооружений на границе с Газой была частично повреждена. В этих районах усилены патрули ЦАХАЛа.

На прошлой неделе в том же районе были задержаны три палестинца. Ранее задерживались палестинцы с холодным оружием.

Хаим Йеллин, глава регионального совета Эшколь, заявил: "Мы находимся в ситуации практически ежедневных попыток прорыва из Газы. Речь идет не о последнем времен и, это характеризует все последние годы. В настоящее время решением представляется создание барьера, начиненного электроникой - но его строительство пока не началось".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK