Нетаниягу: Франция, не голосуй за палестинское государство

Нетаниягу: Франция, не голосуй за палестинское государство

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху предупредил парламент Франции, что он против признания палестинского государства. Голосование по этому вопросу состоится 2 декабря. Об этом пишет Arutz Sheva.

Глава правительства Израиля заявил, что Франция может совершить серьезную ошибку, если парламент страны 2 декабря проголосует за признание палестинского государства.

"У них нет ничего лучшего, чем проводить обезглавливание по всему Ближнему Востоку, в том числе граждан Франции", - заявил Биньямин Нетаниягу журналистам, напомнив о том, что гражданин Франции был казнен джихадистами в Алжире в сентябре этого года.

"Государство Израиль является родиной еврейского народа. Это единственное государство, которое у нас есть, а палестинцы требуют не признавать наше право на еврейское государство", - заявил глава правительства Израиля.

После официального решения Швеции, Великобритании, Ирландии и Испании Европейский парламент, как предполагается, проведет голосование по проекту резолюции о признании палестинского государства.

Парламенты Франции и Дании также планируется провести аналогичные голосования в ближайшие дни.

Сторонниками этой инициативы были Прогрессивный альянс социалистов и демократов и европейская Левая партия.

После того как Швеция решила признать палестинское государство, ее президент заявил, что это было единственной возможностью положить конец конфликту и это принесет пользу обеим сторонам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK