3 солдат ЦАХАЛа обвиняют в избиении палестинца в Хевроне

3 солдат ЦАХАЛа обвиняют в избиении палестинца в Хевроне

Состоялось слушание в военном суде в четверг, 23 марта, по делу трех военнослужащих ЦАХАЛа бригады "Нахаль".

Расследование инцидента в городе Хеврон на территории Иудеи и Самарии было впервые открыто в сентябре после того, как на камеру и фотоаппарат были засняты кадры того, как солдаты ногами ударили палестинца по голове, а затем обыскали его, прежде чем задержать.

В то время армия заявила, что палестинец Хайсама Сиаджа отказался от досмотра, когда он вызвал подозрение у солдат. Однако главными доказательствами, из-за которых солдатам были выдвинуты обвинения, были не видео и фотографии инцидента, а скорее показания военной полиции из их компании.

Свидетель сообщил следователям, что трое продолжали наносить удары и устно оскорблять арестованного в военном транспортном средстве после того, как он был уже задержан и находился в наручниках, согласно сообщениям израильских СМИ. Военный судья майор Меир Вигизер запретил разглашать подробности о расследовании и арестованных солдатах. О них известно лишь то, что они служат в 50-м батальоне.

Военные прокуроры просили, чтобы солдаты, которые были арестованы на прошлой неделе, были задержаны на время судебного процесса из-за серьезности обвинений. Ожидается, что суд вынесет решение по ходатайству обвинения в воскресенье, 26 марта.

В заявлении группы защиты содержится призыв к тому, чтобы обвинения против солдат были сняты, поскольку "обвинительное заключение основано на показаниях солдата, который отказался от своих ошибочных притязаний" и сказал, что солдаты сначала подверглись нападению со стороны палестинца.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK