Кушнер: "Мирный план" опубликуют и без Аббаса

Кушнер: "Мирный план" опубликуют и без Аббаса

Зять президента США Дональда Трампа и его советник Джеральд Кушнер дал интервью палестинской газете Al-Quds .

Интервью опубликовано на фоне бойкота, устроенного Кушнеру Аббасом и его администрацией.



Кушнер заявил: “Мы готовы работать с президентом Аббасом, если тот того пожелает”.

Кушнер, напрямую обращаясь к палестинцам заявил: “Вы заслуживаете светлого будущего, настало время и израильтянами и палестинцам усилить свое руководство, сместить его фокус на необходимость поиска решения, а не раздувания страхов”.

Кушнер подчеркнул, что “не намерен говорить о деталях плана”, но добавил, что план “будет опубликован скоро”.

Кушнер заявил: “Если президент Аббас готов вернуться за стол переговоров, то мы, со своей стороны, готовы участвовать в дискуссии, но если этого не произойдет, мы опубликуем план”.

Кушнер также сказал: "Я уверен в том, что ради того, чтобы достигнуть соглашения, сторонам придется отдать больше, чем они дают сегодня, и обе стороны будут уверены в том, что жизнь их народов станет лучше из-за уступок, на которые они пошли".

Статья опубликована после того, как Кушнер и посланник Трампа Джейсон Гринблатт в субботу, 23 июня, встретились с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу.

Аббас отказывается рассматривать администрацию Трампа в качестве "честного посредника" в переговорах с израильтянами. Советник Аббаса Набиль Абу Рудейне на прошлой неделе заявил, что Кушнер и Гринблатт "проталкивают бессмысленный план" и что они "ничего не достигнут".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK