Перемирия не будет – ни гуманитарного, ни любого другого

Перемирия не будет – ни гуманитарного, ни любого другого

Газета Маарив, со ссылкой на источники в правительстве Израиля сообщает, что правительство Израиля не пойдет на "гуманитарное перемирие" – и ни на какое другое.

Среди членов кабинета есть консенсус – тоннели ХАМАСа должны быть уничтожены. Министры – в частных разговорах и в публичных выступлениях подчеркивают, что возврата к ситуации, в которой израильские города живут под постоянной угрозой обстрелов, не будет.

На встрече с министром иностранных дел Британии Хаммондом министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил: "Цели ХАМАСа очень близки к целям нацистов – уничтожить евреев. Поэтому конец ХАМАСа будет такой же, как у нацистов".

В интервью порталу walla министр юстиции Ципи Ливни заявила: "Я никогда не думала о том, как заключить перемирие с террористами. По террористическим организациям надо наносить удары. Некоторые говорят, что после какого-то военного успеха следует заключить соглашение с ХАМАСом. Я говорю – нет, никакого соглашения с ХАМАСом. Это будет стратегической ошибкой – платить им за спокойствие".

Далее Ливни заявила: "Нам не нужно одобрение условий прекращения огня со стороны ХАМАСа. Я за то, чтобы военная операция продолжалась до тех пор, пока военные возможности ХАМАСа не будут подорваны. Сейчас еще слишком рано говорить о том, что нам это удалось. ХАМАС – исламисткая экстремистская организация. Он не изменится на следующий день после окончания операции. Наша проблема – что с этим делать"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK