Нетаниягу: ЦАХАЛ добился внушительных успехов

Нетаниягу: ЦАХАЛ добился внушительных успехов

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился сегодня утром с министром иностранных дел Великобритании Филипом Хэммондом.

На открытии встречи премьер-министр заявил:
"Я поблагодарил министра иностранных дел Великобритании за поддержку его государством права Израиля на самозащиту. Британская авиакомпания British Airways продолжала летать в Израиль в то время как другие отменили рейсы. Это очень важно. Я рад, что наше давление, а также доказательства безопасности полетов, предоставленные нами, привели к их возобновлению.

Мы начали эту операцию с целью вернуть спокойствие гражданам Израиля, и мы это сделаем. Мы перешли к наземной операции, прежде всего, чтобы уничтожить систему тоннелей. Над этим сейчас ведется работа.

Стопроцентный результат невозможен, но ЦАХАЛ добился внушительных успехов и продолжает действовать.
Кроме этого, Армия обороны Израиля продолжает наносить удары по террористам ХАМАСа и других террористических организаций, многочисленные террористы взяты в плен. Мы продолжаем работать и на этом фронте. Мы сделаем все необходимое, чтобы защитить граждан Израиля – хладнокровно, терпеливо, объединившись. Ваше единство, граждане Израиля, ваша поддержка в эти тяжелые минуты, согревают наше сердце и дают нам силы продолжать выполнять нашу миссию по возвращению спокойствия на долгое время".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK