ЦАХАЛ нанес удар по школе ООН в Газе: 15 убиты

ЦАХАЛ нанес удар по школе ООН в Газе: 15 убиты

Чиновники здравоохранения Газы сообщают о том, что, в четверг, по меньшей мере, 15 человек были убиты, когда танковый снаряд ЦАХАЛа попал по корпусу школы ООН в северной части сектора Газа в ходе столкновений с палестинскими террористами, сообщает Ynet.

Директор местной больницы рассказал, что в различных медицинских центрах по всему Бейт-Хануну есть раненые. По крайней мере, 150 человек получили травмы различной степени тяжести.

По имеющимся данным, некоторые из снарядов ЦАХАЛа попали по двору школы, где находились палестинцы, которые вели обстрелы из северной части сектора Газа.

Палестинский Красный Полумесяц и пресс-секретарь БАПОР подтвердили произошедшее и сообщили о жертвах и десятках раненых.

Пресс-секретарь ЦАХАЛа заявил, что изучает этот инцидент.

"Такая бойня требует более одной больницы, чтобы справиться с наплывом раненых", - рассказал Айман Хамдан, директор больницы в Бейт Хануне.

Более 140 тысяч палестинцев бежали за 17 дней боев в ходе операции “Нерушимая Скала”, многие из них ищут убежище в зданиях, управляемых агентством UNWRA ООН.

Количество погибших палестинцев в четверг возросло до 729, большинство из которых были гражданскими лицами, сообщили власти из сектора Газа.

БАПОР (Ближневосточное агентство Организации Объединенных Наций для помощи палестинским беженцам на Ближнем Востоке) призналось, что обнаружило ракеты ХАМАСа на своих объектах. Позднее выяснилось, что ракеты были переданы в местные органы власти, которые подчиняются правительству национального единства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK