Госдепартамент: необходимо положить конец насилию

Госдепартамент: необходимо положить конец насилию

Пресс-секретарь госсекретаря США Джен Псаки заявила, что инцидент, в котором школа ООН в Газе подверглась обстрелу, в результате чего погибло 15 человек и десятки получили ранения, лишний раз доказывает необходимость прекращения огня и урегулирования конфликта, сообщает The Jerusalem Post.

“Это нападение подчеркивает необходимость положить конец насилию и добиться устойчивого прекращения огня и прочного урегулирования кризиса в Газе как можно скорее", - заявила Джен Псаки.

"Мы снова призываем все стороны удвоить свои усилия по защите гражданского населения", - добавила пресс-секретарь Джона Керри.

Ранее, Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун решительно осудил нападение на школу.

“Все стороны должны соблюдать свои обязательства по международному гуманитарному праву по уважению святости человеческой жизни, неприкосновенности помещений ООН, и выполнять свои обязательства перед гуманитарными работниками", - отметил генсек ООН.

"Сегодняшнее нападение подчеркивает настоятельную необходимость в прекращении убийств, и прекратить это нужно немедленно", - говорится в официальном заявлении главы ООН.

Пан Ги Мун подчеркнул, что Организация Объединенных Наций все еще не уверена в том, какая сторона совершила нападение, но подтверждает, что работники ООН были убиты в нападении.

Израильские военные заявили в четверг, что изучают обстрел школы ООН в северной части сектора Газа.

По их данным ракеты, которые ранее ХАМАС выпустил в районе Бейт-Хануна в ходе боевых действий, могли попасть и по строению.

ХАМАС же в ответ объявил, что движение отреагирует на обстрел ЦАХАЛом школы ООН в северной части сектора Газа, сообщает Reuters.

Организация назвала это ответным действием за "отвратительное преступление".

По данным зарубежных информационных агентств, которые полагаются на медицинские чиновники в Газе, погибло, по крайней мере, 15 человек и десятки получили ранения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK