ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии

СБ ООН отказался обсуждать вопрос о признании Палестины

Министр иностранных дел Палестинской автономии Рияд аль-Малики сообщил, что вопрос о "признании" государства Палестины не будет вынесен на рассмотрение Совета Безопасности ООН.

Ранее палестинцы планировали поставить вопрос на обсуждение 29 ноября.

Официальной причиной отказа от обсуждения названы переговоры о ядерной программе Тегерана, которые полностью поглотили внимание великих держав. В то же время, Малики признал, что палестинцам не удалось заручиться поддержкой своей идеи девяти из 15 членов Совета Безопасности.

Малики также рассказал о жестком противодействии палестинцам, которое оказано со стороны США, и об угрозах американцев ввести против ПВА экономические санкции в случае, если те будут упорствовать в своем стремлении поставить вопрос на рассмотрение.

Малики заявил, что проект резолюции, предлагаемой палестинцами "отложен", а не отвергнут, и что палестинская дипломатия продолжит интенсивную работу в данном направлении.

Малики заявил, что палестинцы, в конце концов, вынесут резолюцию на рассмотрение СБ – даже если они не будут уверены в том, что большинство их поддержит, и если американцы будут угрожать своим правом вето.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK