"Одностороннее прекращение огня" Исламским джихадом

"Одностороннее прекращение огня" Исламским джихадом

Террористическая группировка Исламский джихад поздно вечером 24 февраля объявила об “одностороннем прекращении огня” после “завершения возмездия” за смерть трех своих членов в результате “израильской агрессии”.

Первоначально предполагалось, что прекращение огня вступит в силу в 10:30, однако в 11:00 по Израилю была выпущена еще одна ракета. После этого арабские медиа объявили о том, что прекращение огня вступает в силу в 11:30.

На протяжении двух дней по Израилю было выпущено 90 ракет. 90% ракет, выпущенных по населенным пунктам перехвачены системой ПРО “Железный Купол”. Одна ракета взорвалась на детской площадке в Сдероте.

В результате израильских ответных атак ранены четыре члена пускового расчета Исламского джихада.

Израиль закрыл границу с Газой, прекратил поставки товаров в палестинский анклав, запретил выезд из Газы и запретил выход в море палестинских рыбаков.

Школы на граничащих с Газой территориях, в том числе в Ашкелоне остаются закрытыми и сегодня, 25 февраля.

начальник Генштаба ЦАХАЛа генерал Авив Кохави на собрании резервистов в городе Холон сообщил: “Пока неясно, находится ли инцидент на пике или завершился, произойдет ли эскалация или все утихнет”.

Израильский представитель подтвердил, что Израиль получил “сообщения о прекращении огня от представителей Исламского джихада разного уровня”. Израиль относится к этим заверениям “скептически”: ЦАХАЛ продолжит действовать до восстановления спокойствия на юге страны”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK