В Восточном Иерусалиме возобновились бунты

В Восточном Иерусалиме возобновились бунты

В субботу вечером в нескольких районах по всему Иерусалиму вспыхнули беспорядки. Несколько десятков палестинцев в масках начали бросать камни и бутылки с зажигательной смесью, заблокировали дорогу и подожгли мусорные баки возле йешивы Бейт Орот, расположенной недалеко от Ат-Тур, сообщает Ynet.

Один человек был легко ранен камнем. Силы полиции и службы безопасности разгоняют бунтовщиков с помощью спецсредств для контроля толпы.

Нападавшие также забросали камнями дорогу от Иерусалима в направлении Бейт Ханина-Шуафат. Пострадавших нет.

Ранее в этот день, молодые люди бросали камни и стреляли фейерверками в трактор в Восточном Иерусалиме в районе Сильвана. Полиция разогнала бунтовщиков.

Напряженность в этом районе вспыхнула в пятницу после того, как силы ЦАХАЛа застрелили палестинца, бросившего бутылку с зажигательной смесью возле шоссе 60, к востоку от Рамаллы.

Палестинские источники сообщили, что 17-летний Орвах Хаммад был застрелен в деревне Сильвад.

Три человека были арестованы в Восточном Иерусалиме в пятницу днем за нападения на полицейских. Большое количество силовиков находились в пятницу утром в Старом городе, а также в Иссавии и Сильване.

Вход на Храмовую гору был ограничен мужчинам в возрасте от 40 лет и старше, и женщинам всех возрастов. В Вади Джоз, в Восточном Иерусалиме, три человека были арестованы за бросание камней и фейерверков в полицейских в этом районе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK