ХАМАС посадит Ханийе на место Абу Мазена

ХАМАС посадит Ханийе на место Абу Мазена

Член палестинского парламента от ХАМАСа Исмаил аль-Ашкар в открытую усомнился в легитимности заседающего в Рамалле палестинского правительства под главенством Махмуда Аббаса.

В интервью газете "Фалястин" аль-Ашкар заявил, что палестинский парламент, в котором, в виду отсутствия выборов, сохраняет большинство ХАМАС, обсуждается возможность смещения нынешнего председателя Палестинской автономии Махмуда Аббаса. Его место планируют отдать одному из лидеров ХАМАСа Исмаил Ханийе.

Ашкар назвал неприемлемым то, что в секторе Газа отсутствует правительство, а правительство в Рамалле, по его словам, "не представляет весь палестинский народ". Политик считает, что у правительства Рами Хамдаллы нет вотума доверия из-за внутрипартийный борьбы, проблем с электроснабжением, сферами образования, здравоохранения и выплат государственным служащим.

В то же время, он уверяет, что, хоть и ненадолго, но правительство Исмаила Ханийе, назначенное после победы ХАМАСа на парламентских выборах в 2006 году, было единственным, которое было подкреплено доверием парламента.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK