"Железный Купол" превзошел все ожидания

"Железный Купол" превзошел все ожидания

Командование ЦАХАЛа выражает большое удовлетворение результатами действия системы противоракетной обороны "Железный Купол".

На третьей неделе операции в Газе "Железный Купол" продолжает сбивать более 90% целей.

За время нынешней войны в Газе количество батарей "Железного Купола" увеличилось с 6 до 9. Важной особенностью является то, что речь идет о модернизированных батареях второго поколения.

Министр обороны Моше Яалон , вместе с командующим ВВС генералом Амиром Эшелем и командующим ПВО , бригадным генералом Шахаром Шохатом, посетили в пятницу ночью батареи "Железного Купола" в центре страны.

Во время посещения министр обороны в реальном времени наблюдал перехват ракеты, выпущенной по Тель-Авиву.

Министр обороны обратился к бойцам батареи: "Для меня было очень важно приехать сюда. Я не знаю, осознаете ли вы то, что чувствуют граждане Израиля, тот вклад, который система ПВО и "Железный Купол" внесли в войну. ХАМАС рассчитывал, что он выпустит по Израилю 2000 ракет, и жизнь в стране остановится. Благодаря "Железному Куполу" ракеты ХАМАСа - не релевантны. Главная цель "Железного Купола" - спасение жизней. Он также предотвратил огромные экономические потери. Мы делаем в Газе то, что необходимо сделать. ХАМАСу наносятся болезненные удары. Он заплатил высокую цену и заплатит еще более высокую. После того, как все закончится, ХАМАС будет хорошо, очень хорошо думать перед тем, как провоцировать нас в следующий раз. Вы обеспечили мир тылу. Я здесь, чтобы поблагодарить вас - от лица премьер-министра, от лица правительства, и от имени всех граждан Израиля".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK