Израильские военные: у переговоров о перемирии нет шансов

Израильские военные: у переговоров о перемирии нет шансов

Израильская газета Маарив сообщает о том, что военно-политический истеблишмент Израиля не верит в то, что возможно заключение соглашения о прекращении огня на границе с Газой.

Газета пишет о том, что в силах безопасности говорят о том, что шансы на достижение и осуществление подобного соглашения “чрезвычайно низки”.

Также низки шансы на то, что Палестинская автономия возобновит выплату зарплат в Газе. В соответствии с этим, силы безопасности готовятся к возможному взрыву.

Несмотря на относительное затишье в последние две недели, оборонный истеблишмент полагает, что проблема внутри-палестинского конфликта, по меньшей мере, на этом этапе является неразрешимой.

На сегодняшний день не существует механизмов, с помощью которых можно было бы продвигать экономические решения без участия Палестинской автономии, которая сейчас заинтересована в конфликте между израильтянами и палестинцами. ХАМАС, со своей стороны, не проявляет никаких стремлений к изменению, и потому Израиль, как и прежде - в тупике.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK