ЕС: потребуется время, чтобы восстановить Газу

ЕС: потребуется время, чтобы восстановить Газу

Время идет, а восстановление послевоенной Газы продвигается медленно. Ведь для того, чтобы восстановить разрушенную в ходе военной операции "Нерушимая Скала" Газу, нужны не только кирпич и цемент. Анклав нуждается в радикальных политических изменениях, сказал представитель Европейского союза во время визита в сектор Газы в среду, 26 октября. Об этом пишет Reuters.

Выступая на открытии выставки фотографий, сделанных во время войны в июле – августе этого года, Джон Раттер сказал, что он болезненно ощутил, сколько всего нужно сделать, чтобы ускорить доставку помощи в Газу, в которой нуждаются 1,8 миллиона человек.

"Уже прошло довольно много времени, однако стройматериалы в Газу не были поставлены в достаточном количестве, в том количестве, в котором нуждаются люди, чтобы восстановить свои дома, разрушенные войной", - сказал представитель ЕС на Западном берегу и в секторе Газа.

"Мы не можем себе позволить такую роскошь - ждать бесконечно. Существует реальная необходимость в срочном порядке принимать меры, в том числе дипломатические и политически, чтобы попытаться восстановить анклав", - заявил Джон Раттер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK