Аббас намерен противодействовать мирному плану Трампа

Аббас намерен противодействовать мирному плану Трампа

Председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу приняли решение выступить на Генеральной Ассамблее ООН в четверг, на следующий день после того, как президент США Дональд Трамп пообещал представить в ближайшие месяцы "очень справедливый" мирный план.

Выступление Аббаса происходит на фоне углубления раскола между Рамаллой и Вашингтоном из-за отказа ПА сесть за стол переговоров с американскими официальными лицами после того, как Вашингтон признал Иерусалим столицей Израиля в декабре.

Как передает в четверг, 27 сентября The Times of Israel, Абу-Мазен в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН намерен обсудить пути реализации плана Вашингтона в отношении израильско-палестинского мира.

Предполагается, что глава ПА будет использовать свою речь в ООН, чтобы призвать международное сообщество либо спасти решение двух государств, либо взять на себя ответственность за его "захоронение".

Отмечается, что главной целью поездки председателя ПА в Нью-Йорк является поиск тех, кто поддержит его в намерении противодействовать пока что так и не представленному мирному плану американского лидера.

Стоит отметить, что в последние недели отношения между Израилем и ПА значительно ухудшились после того, как Белый дом сократил полностью финансирование БАПОР, агентству ООН, которое помогает палестинцам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK