Советник Аббаса: Либерман живет в другом мире

Советник Аббаса: Либерман живет в другом мире

В среду, 26 октября, главный советник председателя ПА Махмуда Аббаса Махмуд аль-Хабаш раскритиковал последнее интервью Авигдора Либермана для палестинской газеты "Аль-Кудс". Об этом главный советник заявил в интервью The Jerusalem Post в своем офисе в Рамалле.

"Все что Либерман сказал в интервью палестинской газете – нонсенс и бессмысленная болтовня. Похоже на то, что он не понимает, о чем говорит, и живет в совершенно другом мире", - заявил старший советник Аббаса.

Напомним, что в интервью палестинскому изданию "Аль-Кудс" министр обороны Израиля заявил: следующая война ХАМАСа в Газе станет последней. Также он обсудил мирный процесс, экономическое развитие и некоторые другие вопросы.

Махмуд аль-Хабаш добавил, что Либерман заблуждается в том, что сможет сместить Махмуда Аббаса: "Палестинский народ выступает против всех инициатив, которые направлены на отстранение от власти руководства ПА: ООП и председателя автономии".

Авигдор Либерман в интервью для палестинского издания заявил: для заключения мирного соглашения нужен другой лидер ПА, а не Аббас.

"Проблема заключается в том, что Аббас отказался подписать заключительное соглашение. Договор такого типа нуждается в другом человеке, который способен принять жесткое решение в отношении арабского мира, палестинцев и даже Иерусалима. Аббас не в состоянии этого сделать", - подчеркнул израильский министр.

Авигдор Либерман давно критиковал председателя ПА и поддерживал отношения с его главным соперником – Мухаммадом Дахланом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK