"Надо разбомбить дворец эмира Катара"

"Надо разбомбить дворец эмира Катара"

Известный израильский востоковед Давид Бокаи дал интервью Аруц Шева.

Доктор Бокаи объяснил происходящее в Газе с точки зрения, несколько отличающейся от привычного рассказа в западной прессе.

Бокаи сказал: "Давайте посмотрим на это со стороны ХАМАСа. Тысяча палестинцев убиты – ХАМАСу нет до того дела. Он бы предпочел, чтобы убили сто тысяч. Тогда все бросились бы останавливать Израиль и помогать Газе. И поймите – даже если завтра проведут выборы – ХАМАС снова победит. Давайте предположим, что Израиль стер с лица Земли 50% Газы. Через некоторое время она будет восстановлена - палестинский анклав станет более красивым и счастливым. Почему – из-за сотен миллионов долларов помощи, которые потекут в нее со всего мира, из Катар, Европы, США и даже от израильских евреев".

Далее Бокаи объяснил ближайшие цели ХАМАСа: "ХАМАС сейчас не заинтересован в завоевании Израиля. Ему необходимо продолжить убийства. Ему удалось убить 43 солдата, жители Юга живут в постоянном страхе, 80% страны – под ракетной угрозой".

Как решить эту проблему? Бокаи предлагает нестандартный ход: "Проблема не ХАМАС, а палестинцы. Чтобы решить палестинскую проблему, надо разбомбить дворец эмира Катара, потому что Катар – враг свободного мира. Разбомбив дворец, мы одним выстрелом убьем трех зайцев – ликвидируем эмира Катара, ликвидируем Азми Бишара, и ликвидируем Халеда Машаля".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK