Турция: Если надо, мы организуем воздушный мост в Газу

Турция: Если надо, мы организуем воздушный мост в Газу

Турция намерена отправить 17 тонн медицинской помощи в Газу, заявил министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу. Об этом пишет Daily Sabah.

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу сказал: "Мы должны установить воздушный мост в Газу".

"Мы надеемся, что прекращение огня не будет нарушено и что оно будет продлено еще раз ", - сказал Давутоглу журналистам в воскресенье в центральной анатолийской провинции Конья.

"24-часовое прекращение огня является проблеском надежды" - сказал он, добавив, что это позволило бы доставить гуманитарную помощь в Газу.

Давутоглу уточнил, что 17 тонн медицинской помощи готовы к отправке из Турции.

Тем не менее, израильское издание “Гаарец” цитирует неназванного высокопоставленного чиновника, который говорит, что Израиль отверг “предложение ООН и ХАМАС о гуманитарном перемирии в секторе Газы".

Израильское правительство до сих пор не объявило о своем официальном решении по этому предложению.

Ранее ХАМАС заявил, что палестинские группировки сопротивления приняли предложение ООН о 24-часовом гуманитарном перемирии.

По данным Министерства здравоохранения Палестинской автономии, с 7 июля убиты 1062 палестинцев. В основном это мирные жители.

Согласно официальным данным Израиля, погибли 43 солдата.

Военная операция, получившая название "Нерушимая Скала", является третьей крупной операцией Израиля против сектора Газы, откуда по израильской территории наносятся ракетные обстрелы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK