ПА о Париже: Это была конференция друзей Израиля

ПА о Париже: Это была конференция друзей Израиля

Чиновники ПА подверг критике Керри за то, что он не пригласил представителей Египта и ПА на встречу для обсуждения о прекращении огня, которая состоялась в конце прошлой недели в Париже. Об этом пишет The Jerusalem Post.

Палестинские официальные лица в Раммале в воскресенье, 27 июля, раскритиковали госсекретаря США Джон Керри.

Палестинские официальные лица возмущены тем, что их не пригласили на встречу в Париже.
Валид Асаф, бывший министр ПА, отметил, что "это была первая встреча, на которой обсуждался палестинский вопрос без участия палестинской стороны".

Катар стал единственным и законным представителем палестинского народа, сказал Асаф с долей сарказма.

"Это была конференция из друзей Израиля", - добавил он.

Фракция председателя ПА Махмуда Аббаса ФАТХ отметила в своем заявлении: "Те, кто хочет, чтобы Катар или Турция представлял их - им следует оставить и уехать жить туда".

Находящаяся в Лондоне газета “Шарк Аль-Аусат” цитирует неназванного палестинского чиновника, заявившего, что Керри пытался саботировать предложение Египта о прекращении огня, предлагая свой план.

По словам чиновника, намерение Керри было успокоить Катар и Турцию.
Чиновник также обвинил Керри в работе “по восстановлению влияния “Братьев-мусульман” в регионе".

По данным палестинского чиновника, американцы "ошибочно полагают, что умеренный политический ислам в лице “Братьев-мусульман” в состоянии бороться с радикальным исламом".

По словам чиновника, Аббас возмущен попытками "вмешиваться палестинский конфликт и сделать ПА заложником регионального соперничества".

Захир Камаль, генеральный секретарь Демократического союза, одной из организаций, входящих в ООП, заявил, что конференция в Париже была "ненациональной" из-за отсутствия палестинцев и египтян.

"ООП является единственным и законным представителем палестинцев", - сказал Камаль. "ООП является единственным принимающим решение, которое отражает волю и интересы палестинцев", - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK