Объявят ли ХАМАС и ФАТХ перемирие?

Объявят ли ХАМАС и ФАТХ перемирие?

Война слов между ХАМАСом и ФАТХ набирает обороты, поскольку усилия Египта по прекращению спора между двумя сторонами и достижение перемирия между группировками, находящимися в Газе, похоже, оказались в затруднительном положении.

Об этом во вторник, 28 августа пишет The Jerusalem Post.

Представитель ФАТХа Хусейн Аль Шейх заявил в эфире палестинского телевидения, что примирение палестинцев является ключом к разрешению всех проблем в Газе.

По его словам, ХАМАС вел переговоры о соглашении о перемирии, которое было бы комфортно только для него и для Израиля.

Чиновник ФАТХа также подчеркнул, что ХАМАС пытается расколоть Западный берег и Газу, и ужесточить контроль над анклавом.

Он добавил, что ХАМАС принял предложение о морском порту на Кипре и в аэропорту близ Эйлата в обмен на израильскую и американскую экономическую и гуманитарную помощь Газе.

Напомним, ранее председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас выразил возмущение, что соглашение о прекращении огня между ХАМАСом и Израилем формулируется без его участия.

Как передает 10-й канал ИТВ, Аббас сказал, что "Только через мой труп будет прекращение огня и соглашение о спокойствии между сторонами".

Палестинский лидер также добавил, что подписание соглашения без согласия ПА является "незаконным" и является "предательством".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK