Ривлин предупредил о возможном усилении иранских атак

Ривлин предупредил о возможном усилении иранских атак

Президент Реувен Ривлин в понедельник предупредил, что Тегеран усилит свои атаки на севере Израиля в ответ на удары ВВС страны по иранским объектам в Дамаске, сообщает Ynet.

Выступая на конференции, проведенной Институтом исследований национальной безопасности в Тель-Авиве, Ривлин сказал, что будущую стратегическую ситуацию Израиля можно описать двумя словами: "ухудшение и осложнение", и привел в качестве примера иранское присутствие в Сирии.

"Казалось, что Иран будет сдерживаться нашими договоренностями с Россией и его поражениями на северном фронте", - продолжил Ривлин, имея в виду повторяющиеся авиаудары ЦАХАЛа по иранским объектам в Сирии. "Но в последние месяцы тенденция меняется".

"Я полагаю, что Иран решится на ответные меры большего масштаба на севере Израиля", - сказал президент, добавив, что усилия Исламской республики также очевидны на международной дипломатической арене.

"Их испытания баллистических ракет и схемы Тегерана создали противоречие между ними и Европейским союзом", - отметил Ривлин, утверждая, что проблема возникла во время его встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже на прошлой неделе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK