Число еженедельных демонстраций продолжает сокращаться

Число еженедельных демонстраций продолжает сокращаться

Пять пожаров разразились на юге Израиля в пятницу из-за зажигательных воздушных шаров, запущенных из Газы, сообщает The Times of Israel.

В свете еженедельных "маршов возвращения" несколько сотен палестинцев устроили протесты вдоль границы с Газой. Однако количество демонстраций сокращается.

События прошлой пятницы насчитывали около 1000 человек по сравнению с десятками тысяч жителей анклава, которые устраивали беспорядки ранее.

В четверг солдаты ЦАХАЛ сорвали попытку проникнуть через израильскую границу к востоку от Рафаха трех палестинцев-террористов. Министерство здравоохранения Газы сообщило, что один из них погиб от полученных в результате инцидента травм.

Ранее в тот же день израильские военнослужащие обстреляли группу палестинцев, которые пытались пересечь границу с Израилем вблизи кибуца Мефальсима.

До этого представители террористической организации в Газе взяли на себя ответственность за ракетный обстрел в пограничном районе анклава утром в среду, что, по их утверждению, было вызвано нападением Израиля на боевиков ХАМАС.

Также вчера зажигательные воздушные шары и змеи, запускаемые из Газы, вызвали около 20 пожаров в приграничной зоне.

Очаги возгорания были зафиксированы в районных советах Эшколь, Шаар а-Негев и Сдот Негев.

По словам полиции, на израильской территории также было обнаружено подозрительное взрывное устройство, прикрепленное к воздушному шару.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK