Беннетт: ХАМАС должен быть полностью уничтожен

Беннетт: ХАМАС должен быть полностью уничтожен

Министр экономики Нафтали Беннет подверг критике заявление Нетаниягу о том, что уничтожение туннелей является основной целью операции. Об этом пишет “Гаарец”.

Министр экономики Нафтали Беннет во вторник выступил с критикой в адрес премьер-министра Биньямина Нетаниягу. Беннетт заявил, что он против политики главы правительства в отношении войны в Газе.

В интервью для прессы Беннетт сказал, что не согласен с заявлениями Нетаниягу, что основной целью операции в Газе является уничтожение террористических туннелей ХАМАСа, подчеркнув, что "поражение ХАМАСа" Израиль должен рассматривать в качестве основной цели войны.

"Туннели это не корень проблемы. Их уничтожение поможет уничтожить ХАМАС ", - сказал Беннетт.
Перед ЦАХАЛом должна быть поставлена четкая задача – уничтожение ХАМАСа.

Беннет подчеркнул, что военный кабинет должен дать четкое указание ЦАХАЛу не расслабляться и не останавливаться, пока цель не будет достигнута.

“Израилю не обязательно давать положительный ответ на все просьбы о гуманитарном прекращении огня”, - добавил Беннетт.

“ЦАХАЛ должен сражаться и днем и ночью, и в будни и в праздники, без передышки и отдыха, пока ХАМАС не будет побежден”, - подчеркнул Беннетт.

“ЦАХАЛ уже близок к победе над ХАМАСом. Армия должна продолжить свою работу, а не выполнять просьбы международного сообщества о гуманитарном прекращении огня в Газе”, - уточнил политик.

“Операция должна быть доведена до конца – туннели террористов должны быть уничтожены, ХАМАС полностью побежден. А на западной границе с Газой создана зона безопасности. Только полное поражение ХАМАСа предотвратит новую войну”, - заявил Беннет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK