Нетаниягу: Мы не позволим Ирану обзавестись ядерным оружием

Нетаниягу: Мы не позволим Ирану обзавестись ядерным оружием

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу выступил на церемонии памяти жертв "Альталены":

"Со вчерашнего дня ЦАХАЛ реагирует на массированный ракетный обстрел из сектора Газа, поразив десятки целей, что стало самым тяжелым ударом для террористов за последние годы.

Ответственные за эскалацию, вдохновленные Ираном, - это ХАМАС, "Исламский джихад" и другие террористические организации. Я не детализирую наши планы, потому что не хочу рассказывать врагу, что его ждет. Но одно ему ясно: когда они проверяют нас, они немедленно за это расплачиваются. И если они продолжат испытывать нас, они заплатят еще больше.

Пожимаю руки бойцам ЦАХАЛа и всех сил безопасности и восхищаюсь выдержкой жителей юга".

Премьер-министр Нетаниягу добавил:

"На следующей неделе я отправлюсь с визитом в Германию, Францию и Великобританию. Я встречусь с канцлером Меркель, президентом Макроном и премьер-министром Мэй.

Я расскажу им о последних стратегических изменениях в нашем регионе, которые связаны с усилиями по пресечению иранской агрессии в Сирии и других странах.

Мы не позволим Ирану обзавестись ядерным оружием. Мы продолжим противодействовать его намерению создать в Сирии военные базы с целью атаки на нас, не только на Голанских высотах, но и на всей территории Сирии".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK