"Настало время для Израиля признать свое могущество"

"Настало время для Израиля признать свое могущество"

Отвечая на вопрос журналистов, как Израиль должен реагировать на широкую избирательную победу президента Реджепа Тайипа Эрдогана в воскресенье - победа, которая не сулит ничего хорошего для израильско-турецких отношений - лектор по международным связям Эммануэль Навон заявил, что настало время для Израиля признать свое могущество и власть.

Об этом в субботу, 30 июня сообщает The Jerusalem Post.

"Израиль – очень могущественная страна", - подчеркнул Навон, сотрудник Иерусалимского института стратегических исследований и преподаватель Тель-Авивского университета.

"У Израиля очень сильная экономика, он очень сильный геополитический игрок, поддерживающий связи с США и другими мировыми державами", - отметил он.

По словам Навона, Еврейское Государство – "высокотехнологичное государство", которое является "новым экспортером природного газа".

В беседе с журналистами Навон также отметил отношение Турции к Израилю. Он напомнил, что Эрдоган заявил, что после выборов 24 июня, он пересмотрит торгово-экономические связи с Израилем.

Однако Навон добавил, "Турция - из-за своего голода в израильском природном газе - нуждается в Израиле в экономическом плане больше, чем Еврейское Государство в Анкаре".

"Страны, которые плохо относятся к Израилю", сказал Навон, "должны заплатить цену".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK