Воздушные змеи спровоцировали 5 пожаров на юге Израиля

Воздушные змеи спровоцировали 5 пожаров на юге Израиля

Сегодня в первой половине дня, в региональных советах Эшколь и Шаар а-Негев вспыхнули, по меньшей мере, пять пожаров, вызванных зажигательными устройствами, запускаемыми из Газы.

Об этом в субботу, 30 июня сообщает Ynet, передает The Times of Israel.

Министр экономики и промышленности Эли Коэн заявил сегодня, что ЦАХАЛ должен целиться на кайт-пусковые установки для обеспечения безопасности израильтян, живущих вблизи прибрежного анклава.

"Эти воздушные змеи - не игрушки, а оружие, нацеленное на то, чтобы причинить нам боль, подобно ракетам "Кассам" и "коктейлям Молотова", - отметил Коэн.

ПО данным издания, Пожарным расчетам, прибывшим на места происшествия, удалось локализовать огонь.

Израильские лидеры разделились на то, как бороться с кайт-террором.

Напомним, в начале этой недели пресс-служба ЦАХАЛа опубликовала заявление, в котором говорится, что запуск "огненных" змеев и шаров является террором и ответственность за эти действия возлагается на ХАМАС.

Отметим, что начиная с 30 марта палестинцы Газе начали запускать воздушных змеев, шары и надутые латексные презервативы, содержащие легковоспламеняющиеся материалы, а иногда и взрывчатые вещества, на израильскую территорию, вызывая почти ежедневные пожары, которые уже сожгли тысячи акров сельскохозяйственных угодий, парков и лесов

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK