"Гуманитарное окно" с 15:00

"Гуманитарное окно" с 15:00

Израиль согласился на четырехчасовое гуманитарное прекращение огня по требованию ООН, которое вступает в силу в 3 часа дня и заканчивается в 7 вечера в среду, сообщает Arutz Sheva.

По просьбе посланника ООН на Ближнем Востоке Роберта Серри, перемирие будет охватывать только некоторые области Газы, где не развернуты наземные силы ЦАХАЛа. При этом текущая операция израильских войск по поиску и уничтожению туннелей будет продолжаться без перерыва.

Пресс-служба ЦАХАЛа предупредила, что любая попытка террористических организаций в секторе Газа использовать временное перемирие для ракетного обстрела по израильским гражданам будет пресечена жестким ответным ударом.

Высокопоставленный военный источник сообщил в среду утром, что ЦАХАЛ уничтожил три туннеля за последние 24 часа.

"За последние сутки были уничтожены 20 террористов, а ВВС расширили свою операцию и нанесли более 200 ударов", - добавил он.

По крайней мере, 64 палестинца были убиты в Газе в среду с полуночи, и более 110 были ранены, сообщили чиновники здравоохранения Газы.

Семь палестинцев, включая четверых детей, были убиты в среду утром в окрестности Туффы, к северо-востоку от города Газа. Семь других, четыре из которых женщины, погибли в Хан-Юнисе и Дейр-эль-Балахе.

ЦАХАЛ заявил в среду утром, что нанес удары по 75 целям, в том числе, уничтожив пять мечетей, которые использовались террористами. В то же время, интенсивный обстрел велся в некоторых областях, в том числе в Джабалии.

Ожидается, что в среду днем Кабинет примет решение о том следует ли расширить операцию в Газе или отступить.

Вторник был отмечен самым смертоносным днем с начала операции, в результате чего погибло 128 палестинцев. Общее число погибших в секторе Газа возросло до 1269, более 7100 раненых, сообщили в министерстве здравоохранения Газы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK