В Газе убиты три солдата ЦАХАЛа, 27 ранены

В Газе убиты три солдата ЦАХАЛа, 27 ранены

В среду, 30 июля, во время операции в секторе Газа погибло три солдата ЦАХАЛа. Их имена будут опубликованы позднее.

Группа солдат обыскивала дом, возле которого был обнаружен вход в тоннель.

Дом оказался заминированным. Дом сначала проверила собака-ищейка, но она не учуяла взрывчатку. Солдаты вошли в дом, он был взорван, и частично обрушился. За сегодняшний день ранены 27 солдат.

Как сообщает Haaretz, 110 военнослужащих госпитализированы. 1 в критическом состоянии, 1 в очень тяжелом, остальные в состоянии средней и легкой степени тяжести. С начала операции погибло 56 военнослужащих.

Солдаты ЦАХАЛа взорвали один из террористических туннелей. Также они обнаружили несколько дополнительных входов в туннель и уничтожили 2 боевиков, выходящих из одного из них.

Позже отряд из 10 боевиков выпустил противотанковую ракету по солдатам ЦАХАЛа, в результате чего двое получили ранения. В ответ ВВС нанесли авиаудар по целям террористов, зафиксировано прямое попадание.

Кроме того, авиация также уничтожила более 5 боевиков, которые пытались установить скрытое взрывное устройство в южной части сектора Газа.

В общей сложности, ВВС Израиля уничтожили в среду около 40 террористических целей в Газе, в том числе ракетные пусковые установки, центры управления и контроля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK