Турджеман: ЦАХАЛ лишь набирает обороты

Турджеман: ЦАХАЛ лишь набирает обороты

Командующим Южным военным округом генерал-майор Шломо Турджеман подробно рассказал в среду после заседания военно-политического кабинета о будущем операции “Нерушимая Скала”, сообщает Arutz Sheva.

"Борьба против ХАМАСа ведется постоянно и интенсивно. Мы убили сотни террористов ХАМАСа. Мы совершили рейды в сотни домов, разрушили инфраструктуру, уничтожили ряд старших командиров террористических организаций", - заявил он.

По словам Турджемана, операция проходит успешно.

"С каждым днем мы все ближе к достижению нашей цели - уничтожению террористических туннелей. Среди них и те, о которых мы знали, и те, которые мы обнаружили в разгар операции. Эти туннели растянулись на десятки метров под землей", - отметил генерал-майор.

Он отметил, что, по меньшей мере, четыре туннеля были уничтожены за прошедшие сутки и ЦАХАЛ лишь набирает обороты.

"Мы приближаемся к завершению миссии", - сказал Турджеман, отметив, что все или почти все из туннелей, о которых ранее знал ЦАХАЛ, будут уничтожены.

"Это значительная оперативная и инженерная задача. Вместо инвестиций в туннели, можно было построить две больницы, двадцать клиник, двадцать школ и сто детских садов", - подчеркнул он.

"Нам удалось уничтожить четыре года работы ХАМАСа за две недели. Лидеры ХАМАСа теперь скрываются в бомбоубежищах и подвалах больниц", - добавил он.

Турджеман также рассказал о расширении операции по новым районам Газы.

"Вчера, мы расширили операцию по всей центральной и южной части сектора Газа. Мы наносим удар везде, где могут быть туннели и находятся террористы ХАМАСа", - сказал он.

"У нас есть определенная миссия: уничтожить туннели. Там, где есть туннели, неизбежна стрельба", - продолжил он.

"В каждом районе, где мы вели боевые действия, не было случаев, когда бы мы не одолели врага. Мы в нескольких днях от завершения операции", - отметил Турджеман.

Что касается попытки проникновения террористов ХАМАСа в еврейские общины вблизи Газы, Турджеман сказал, что во время этих инцидентов жертвы, к сожалению, являются частью войны.

"Вы должны помнить: это война. Есть случаи, которые являются успешными, а некоторые бывают менее успешны", - резюмировал генерал-майор.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK