Нетаниягу: в Иерусалиме будет усилена безопасность

Нетаниягу: в Иерусалиме будет усилена безопасность

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу провел в четверг специальное совещание в своей канцелярии, посвященное теракту в Иерусалиме, при котором был застрелен Иегуда Глик.

В совещании приняли участие министр обороны, министр внутренней безопасности, глава ШАБАКа, шеф полиции, начальник иерусалимского округа полиции, заместитель генпрокурора, мэр Иерусалима, представители ЦАХАЛа, израильской полиции и министерства юстиции.

Открывая совещание, премьер-министр Нетаниягу заявил: ''Я хочу пожелать скорейшего и полного выздоровления Иегуде Глику, который в эти минуты борется за свою жизнь. Я также хочу выразить признательность ШАБАКу и полиции за быстрое расследование этого теракта. Несколько дней назад я сказал, что мы имеем дело с волной подстрекательства со стороны радикальных исламистов, а также со стороны председателя ПА Абу Мазена, заявившего о необходимости любыми средствами не пускать евреев на Храмовую гору. Я до сих пор не услышал ни слова осуждения из уст международного сообщества по поводу этого подстрекательства. Мировому сообществу следует перестать лицемерить и начать действовать против подстрекателей, пытающихся нарушить статус-кво.

Я распорядился значительно усилить полицию, в том числе при помощи спецсредств, чтобы мы могли не только обеспечить безопасность в Иерусалиме, но и сохранить статус-кво в святых местах. Эта конфронтация может затянуться, и здесь нужно, прежде всего, остановить волну беспорядков. Ни одна из сторон не должна подниматься над законом, необходимо действовать хладнокровно, ответственно и решительно, и так мы и будем делать".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK