Бывший премьер Иордании: мы должны взять Хайфу силой

Бывший премьер Иордании: мы должны взять Хайфу силой

Бывший премьер-министр Иордании Абдельсалам аль-Маджали в интервью Today TV заявил, что “мы должны взять Хайфу силой, если сможем”.

Маджали занимал должность премьер-министра в 1993-1995, и был тем человеком, который подписал в 1994 году мирный договор с ицхаком Рабином.

Маджали заявил: “У арабов нет никакой силы. Если у нас когда-нибудь сила появится, почему мы должны позволить им держать Хайфу?”

Ранее в интервью Маджали заявил, что пять миллионов палестинцев имеют “право на возвращение”. Маджали сказал: “Есть миллионы иорданских палестинцев, владеющих собственностью в Израиле. У них есть право вернуться и право на получение компенсации”.

Маджали заявил, что палестинцы должны получить компенсацию “в Хайфе, Яффо, на Западном берегу - повсюду”. Он добавил, что получение земли обратно в палестинскую собственность невозможно, потому что “израильтяне владеют землей, они жили и строили на ней, пока вас не было, а у вас нет армии и нет ничего”.

Когда журналист, бравший интервью, заметил, что лучший вариант для палестинцев - оставить землю оккупированной, и не требовать компенсации Маджали заметил: “ОК, и что вы тогда можете сделать? Вы потеряли землю, ее захватили военной силой. У вас нет никакой силы. Тогда все, что вам остается - это говорить”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK