Лягушонку Кермиту из "Маппет-шоу" исполнилось 50 лет
06.10 11:36 MIGnews.com
Главному персонажу знаменитого "Маппет-шоу" лягушонку Кермиту исполнилось 50 лет.
Любимец публики и свинки Пигги, Кермит многого достиг за эти годы. Менялся он сам, менялся его голос, и лишь одно оставалось неизменным – успех, который Кермит имел среди взрослых и детей.
Лягушонок был назван в честь Кермита Скотта, который был другом детства создателя знаменитого кукольного персонажа, Джима Хенсона.
Впервые Кермит появился на телеэкранах в 1955 году в шоу "Сэм и друзья". Год спустя, Кермит был приглашен на передачу "Сегодня вечером" Стива Аллена.
В середине шестидесятых на Кермите появился его характерный желтый воротничок, а в 1968 году – перепонки на лапах.
Кермит, вместе с другими персонажами "Маппет-шоу" и Джимом Хенсоном снялся для журнала "Life" в 1969 году. Спустя 21 год, после смерти Хенсона, в журнале вновь появились фотографии лягушонка – как старые, так и наших дней.
Кермит выступал в "Шоу Ларри Кинга" на CNN, а также писал колонку для "The New-York Times".
Кроме сотен выпусков "Маппет-шоу", Кермит снялся в шести игровых фильмах и во множестве эпизодов.
РАСПЕЧАТАТЬ