Юрия Лужкова бросил президент, теперь бросает жена

Жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова собирается с ним разводиться, пишет британская Guardian.

Львиная доля банковских счетов, бизнес, приносящий каждый день миллионы, и недвижимость за границей принадлежат супруге Лужкова, Елене Батуриной.

По версии журналистов, инициатором развода является Батурина. Издание пишет, что Юрий Михайлович был нужен бизнесвумен, пока занимал пост мэра Москвы, а значит, мог оказать помощь при совершении разного рода сделок.

По мнению газеты, Батурина - дама, приятная во всех отношениях, да еще с таким приданым. И составить новую завидную партию труда для нее не будет. Говорят даже, что у Батуриной уже появился кавалер.

Однако, по информации российских СМИ, в частности "Экспресс-газеты", идею развестись, а значит, и разделить имущество (при отсутствии брачного контракта - поровну), вынашивал Лужков.

Появилась информация, что на днях его представители связались с одним из самых известных адвокатов страны, чтобы обсудить все детали громкого дела. Тот якобы согласился, но от комментария отказался.

Напомним, Лужков был отправлен в отставку 28 сентября 2010 года указом президента РФ Дмитрия Медведева в связи с утратой доверия. Позже на пост мэра Москвы был назначен Сергей Собянин, бывший вице-премьер России.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK