MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Среда, 03 декабря  02:42   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Cделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД
Умер легендарный изобретатель `ритм-н-блюза`

Умер легендарный изобретатель "ритм-н-блюза"


16.08 12:35   MIGnews.com

Умер легендарный продюсер Джерри Векслер, который изобрел термин "ритм-н-блюз" и одновременно способствовал формированию карьеры таких звезд, как Рэй Чарльз и Арета Франклин. Ему было 91 год.

Журнал Rolling Stone сообщил на своем веб-сайте, что Векслер умер в своем доме во Флориде.

В течение 22 лет Векслер работал с Atlantic Records со звездами музыки, в том числе Чарльзом Франклином, Уилсоном Пикеттом, Уилли Нельсоном, Шер, Dusty Springfield и Бобом Диланом.

"Благодаря ему мы используем термин "ритм-н-блюз", и мы знакомы с Рэйем Чарльзом, Queen, Rolling Stone и многими другими.

Векслер, который был удостоен звезды в Зале славы Рок-н-ролла в 1987 году, родился в Нью-Йорке в 1917 году и служил в военно-морском флоте во время Второй мировой войны.

После того, как Векслер покинул Atlantic Records в 1975 году, он присоединился к Warner Bros Records, где работал вместе с Диланом над альбомом "Slow Train Coming".

  РАСПЕЧАТАТЬ





Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100