Советская актриса Зинаида Шарко скончалась в возрасте 87 лет

Советская актриса Зинаида Шарко скончалась в возрасте 87 лет

5 августа в возрасте 87 лет ушла из жизни известная советская и российская актриса Зинаида Шарко. Об этом сообщает "Би-би-си" со ссылкой на сайт Большого драматического театра имени Товстоногова, где артистка долгое работала в течение нескольких десятилетий, исполнив около 50 ролей.

"Коллектив БДТ имени Г. А. Товстоногова выражает самые искренние соболезнования родным и близким Зинаиды Шарко, ее друзьям и коллегам, всем, кто ее знал и любил", - говорится в сообщении.

О причинах смерти актрисы в театре не сообщают, однако известно, что информация о проведении гражданской панихиды будет опубликована в ближайшее время.

Широкой аудитории Зинаида Шарко известна прежде всего по фильму Киры Муратовой "Долгие проводы", в котором она исполнила главную роль. Ряда кинопремий, включая "Нику" и "Золотого овна", она была удостоена за главную женскую роль в фильме Виталия Мельникова "Луной был полон сад".

Кроме этого Шарко играла в "Собаке на сене" Яна Фрида, "Сочинении ко Дню Победы" Сергея Урсуляка и многих других кинофильмах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK