ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Умер человек-эпоха Владимир Зельдин

Умер человек-эпоха Владимир Зельдин

В Москве на 102-м году жизни скончался актер театра и кино, народный артист СССР Владимир Зельдин. Об этом радиостанции "Говорит Москва" рассказала его супруга Иветта Капралова.

Life.ru пишет, что за несколько часов до смерти актера подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Он умер в реанимационном отделении острых эндотоксикозов института им. Склифосовского.

Ранее появилась информация, что актера в тяжелом состоянии госпитализировали в одну из московских больниц. Как сообщила Капралова, до этого ее супруг 3 недели проходил обследование и лечение в военном госпитале.

Артист родился 10 февраля 1915 года в на тот момент Тамбовской губернии Российской империи, а театральную карьеру начал более 70 лет назад – его роль Мусаиба Гатуева в "Свинарке и пастухе" (1941) моментально принесла ему известность и славу. За регулярные выступления перед солдатами в годы войны даже получил специальную медаль "За доблестный труд в Великой Отечественной войне".

Наиболее известные роли Владимир Зельдин сыграл в фильмах "Карнавальная ночь", "Дядя Ваня", "Принцесса на горошине", "Тридцать первое июня", "Дуэнья", "Женщина в белом", "Тайна "Чёрных дроздов" и "Десять негритят".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK