Ансамбль “Бат-Шева” представляет: балетную постановку “Три” Охада Нахарина

Ансамбль “Бат-Шева” представляет: балетную постановку “Три” Охада Нахарина

Охад Нахарин поставил балет “Три” (“Шалош”) - каноническое произведение, одну из своих самых сложных и красивых работ для ансамбля “Бат-Шева” еще в 2005 году. Это танец, который не боится пристального взгляда, который не извиняется за хрупкость, человечность и утрирование, дает редкую возможность взглянуть на многолетние исследования движения Охадом Нахарином и ансамблем “Бат-Шева”.


“Три” – тройной, состоящий из трех мини-балетов с латинскими названиями-подсказками спектакль: “Bellus” (красота), “Humus” (гумус – плодородный слой почвы) и “Secus” (перевода не требуется). Этот балет-триптих был показан на множестве престижных фестивалей и сцен в десятках стран мира, включая фестиваль Монпелье во Франции, в “Линкольн-Центре” в Нью Йорке, в Лондоне в рамках “Sadler's Wells”, в Берлине на “Фестшпиле”, в Мельбурне и в других городах мира.


9, 10 и 11 мая 2024 балет “Три” будет представлен на сцене Оперного театра Тель-Авива. Как обычно, в обновленной версии, потому что Охад Нахарин каждый раз заново перекраивает свои прежние постановки, прилаживая их к новому составу участников ансамбля “Бат-Шевы”, как и этот 60-минутный балет “Три” для 16 танцовщиков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK