Шоу, достойное настоящего артиста

Шоу, достойное настоящего артиста

Viva La Divas – шоу Влади Блайберга, премьера которого неумолимо приближается. Первое представление состоится уже 8 апреля, после чего израильский гастрольный тур наберет обороты и проедет по 9 городам страны от Беэр-Шевы до Кармиэля.

Идея трибьюта великим дивам у Влади была давно, но требовала креативного подхода и смелости воплощения. Все сложилось, когда Влади рассказал идею своей подруге Наталье Штендлер, режиссеру, постановщику, танцовщице, с которой артист давно дружит. Так, слово за слово, идея за идеей, и начало рождаться новое шоу.



Рассказывает Наталья Штендлер: «Нас буквально распирало от идей, и мы начали развивать эту тему. В свое время я сама надевала на себя очень много образов и лирических, и драматических, но я все-таки больше, чем танцор. И я подумала, что тех див, которых выбрал Влади, на сцене можно играть. У меня режиссерское образование, и я придумала каждый образ, каждую личность, как каждый номер продумать и поставить.

Так я стала не только исполнителем, но и режиссером постановки. Кроме меня в шоу танцуют еще замечательные молодые исполнители: Саша Шоуз, Ксения Мороз, Настя Орлова и Натали Гительман. Моя основная деятельность – это ивенты, масштабные проекты, видеопродакшн, и то, что я задумала вернуться на сцене в качестве актрисы-танцовщицы – это определенный вызов самой себе.

Я уже давно на сцене не работаю, давно ушла из танцевального мира. Но получилось так, что муж у меня был певец, известный и любимый многими в Израиле Евгений Шаповалов. Мы никогда не афишировали, что я – его жена. У нас растет прекрасный сын. Недавно, через два дня после начала войны, Жени не стало. Не выдержало сердце. И мне очень захотелось отдать ему дань, память. Сказать ему со сцены «спасибо». Несмотря на то, что долгое время он не был в Израиле, зрители его помнят. Я невероятно благодарна Влади за такую возможность.



Сцена – это разговор. Сказать это-то зрителю, передать свое внутреннее состояние – это особенные ощущения. Это знают все, кто когда-то стоял на сцене.
Мы с Влади долго составляли шоу, решали, какие песни в него войдут. Так придумалось по-настоящему театрализованное шоу, достойное такого артиста как Влади Блайберг».

Режиссура самого шоу тонко переплетается с постановкой танцевальных номеров. Вадим Фертик, хореограф-постановщик: «Создавая номера для шоу, я отталкивался от идеи Влади рассказать о дивах. В каждом номере танцовщицы существуют вместе с артистом, это не просто танцы под песни, они вместе рассказывают историю, которая вшита в текст, в музыку. Танец – это способ увидеть музыку глазами, танцевальная лексика опирается не на прямой ритм и часто зависит от вокала и многослойности аранжировки, благо Влади – артист, великолепно владеющий голосом. Я очень надеюсь, что зрители получат удовольствия не только от всеми любимых песен, но и от нового их прочтения в хореографическом смысле тоже».



До премьеры рукой подать, и человек, вокруг которого крутится все шоу, и который готовился к нему так долго, артист Влади Блайберг, волнуется и ждет встречи со зрителями: «Конечно, эмоции зашкаливают, потому что я помню то, что я изначально видел, а когда все стало явью, я понял, насколько масштаб оказался огромным, то пришло осознание, как это все круто, и что это превзошло все мои ожидания. Надеюсь, люди в зале будут также ощущать то, что происходит на сцене».

Шоу Влади Блайберга Viva La Divas пройдет по городам Израиля с 8 по 20 апреля.

Посмотреть расписание концертов и купить билеты можно по ссылке: https://showman.co.il/e/vladi-blayberg-viva-la-divas/
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK