Нетаниягу почтил память подполковника Джона Генри Паттерсона

Нетаниягу почтил память подполковника Джона Генри Паттерсона

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу с супругой Сарой приняли в четверг, 4 декабря, участие в церемонии захоронения праха командира Еврейского легиона подполковника Джона Генри Паттерсона в поселке Авихайль.

Прах Паттерсона, британского офицера, сыгравшего ключевую роль в сионистском возрождении и заложившем основы еврейских сил обороны в Израиле, и его жены недавно прибыли в Израиль из Лос-Анджелеса.

Благодаря сотрудничеству администрации премьер-министра, института Жаботинского и поселка Авихайль, была выполнена последняя воля Паттерсона, и он был похоронен в Израиле рядом с его солдатами Еврейского легиона на кладбище Авихайль.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил на церемонии, что Паттерсон внес огромный вклад в развитие способности евреев защищать себя и бороться, а также в претворение идеи сионизма о еврейском государстве с еврейской армией в жизнь.

"Паттерсон был первым командиром первого еврейского военного формирования после восстания Бар-Кохбы. Хороня его прах рядом с бойцами основанного им Еврейского легиона, мы замыкаем круг истории, отдаем очень большой долг одному из наших национальных героев, одному из самых больших сторонников сионизма, еврейского народа и государства Израиль во все времена", - заявил премьер-министр на церемонии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK