Депардье хочет открыть ресторан “Жерар”

Депардье хочет открыть ресторан “Жерар”

Французская кинозвезда Жерар Депардье, уехавший из Франции, чтобы не платить налоги на богатство, в Россию намерен открыть в Москве франко-русский ресторан под названием "Жерар". Об этом сообщает AFP.

Депардье уже владеет тремя ресторанами в Париже. Имеет несколько виноградников, а также бистро и пивные бары в Бельгии.

Ресторан в столице России откроется в октябре 2014 года, вывеску заведения украсит скромное название "Жерар".

"Там будут готовить простые русские и французские блюда, которые мне нравятся", – сказал актер. Также в его планах - открытие ресторанов в Санкт-Петербурге и Саранске.

О желании податься в рестораторы Депардье публично заявил на кинофестивале в Эдинбурге. Там же он признался участникам и гостям, что уже придумал название. Он, как и многие представители этой нации, любит вкусно и хорошо поесть, ценит настоящую кухню.

Кассовых фильмов, которых в послужном списке актера не один десяток, Депардье стало мало. Актер решил направить свою творческую энергию в другое русло и начал один за другим открывать рестораны. Звезда смекнул, что популярное имя и отличная репутация помогут в продвижении бизнеса, и не ошибся.

Отношения Жерара Депардье с Россией сложились весьма теплые и плотные. В январе 2013 года актер получил паспорт российского гражданина из рук президента Владимира Путина. Актер решил переехать в Бельгию из-за недовольства высокими налогами, что вызвало критику со стороны премьер-министра Франции Жан-Марка Эро. Недолго думая Депардье вообще выразил желание отказаться от гражданства родной страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK