На eBay продают деревню

На eBay продают деревню

Недвижимость в Италии, несмотря на кризис, и сегодня является одним из самых привлекательных вариантов капиталовложения. Воспользовавшись привлекательностью собственного рынка недвижимости, итальянцы из деревни Кальзацио решили привлечь инвесторов необычным образом, сообщает ANSA.

Местные жители планируют продать свою деревню на eBay. Они уже оформили и запустили торги на интернет-аукционе, установив минимальную цену в 245 000 евро.

На онлайн-торги eBay выставлены все объекты недвижимости в деревне, расположенной неподалеку от Национального парка Гран-Паради в Альпах. В ней 14 деревянных и каменных жилых домов, а также около 50 других построек.

Стоит отметить, что почти все здания заброшены и нуждаются в реставрации. Оставшиеся жители деревни решили выставить Кальзацио на продажу, чтобы спасти ее от полного запустения.

Предполагается, что будущий владелец должен отремонтировать дома в деревне и сделать ее туристическим центром с гостиницами и развлекательными заведениями.

Единственное условие продажи заключается в том, что будущий владелец обязуется провести реставрационные работы в традиционном для этого населенного пункта архитектурном стиле.

Кальсацио находится в непосредственной близости от национального итальянского парка Гран Парадизо – старейшего национального парка Италии, обширной охраняемой территории на вершинах гор площадью 70 000 гектаров на высотах от 800 м в нижней части долины до 4061 м над уровнем моря.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK