Концерт Нила Янга в Тель-Авиве отменен из-за обстрелов

Концерт Нила Янга в Тель-Авиве отменен из-за обстрелов

Долгожданный концерт Нила Янга, запланированный на четверг в Тель-Авиве, был отменен из соображений безопасности в связи с продолжающимися ракетными обстрелами из Газы, сообщает Israel Hayom.

Несмотря на то, что организаторы пытались до последней минуты получить разрешение на проведение концерта, все же было принято решение об отмене мероприятия, которое на данный момент небезопасно для десятков тысяч людей.

"С большим прискорбием мы вынуждены сообщить об отмене концерта Нила Янга и Crazy Horse, которые должны были состояться в предстоящий четверг", - говорится в заявлении организаторов.

На прошлой неделе басист и антиизраильский активист группы Pink Floyd Роджер Уотерс уже призывал Янга отменить свой концерт в Тель-Авиве в рамках культурного бойкота Израиля.

"Мне трудно поверить, что вы повернетесь спиной к народу Палестины, что вы оказываете поддержку, и поощряете и узакониваете своим присутствием колониальный режим апартеида", - говорится в сообщении Уотерса на его странице в Facebook.

Музыкант, который неоднократно призывал к бойкоту, лишению прав и введению санкций, также безуспешно обращался к Rolling Stones не выступать в Израиле в начале этого лета.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK