В Москве закрыли фотовыставку с голыми девочками

В Москве закрыли фотовыставку с голыми девочками

Администрация Центра фотографии имени братьев Люмьер в Москве закрыла музей для посещений. Официальным объяснением тому объявлен прорыв трубы, однако интернет-пользователи и СМИ пишут об иной причине – выставке скандально известного американского фотографа Джока Стерджеса.

"Без смущения" – это подборка из 40 снимков американца, которая открылась лишь 8 сентября. Большинство фотографий изображают женщин и девочек, на некоторых кадрах – без одежды, что послужило поводом для настоящего скандала с обвинениями в педофилии.

"Один из самых важных моментов в моих работах – это отсутствие смущения", - так характеризует свои работы сам фотограф.

Однако согласны с ним не все. Некоторые блогеры уже прозвали Стерджеса "идейным вдохновителем всех педофилов". Эротическая составляющая фотовыставки (к слову, вход на нее разрешался исключительно совершеннолетним) послужила для призывов закрыть ее и даже начать проверку в прокуратуре. Одной из главных оппозиционеров выступила заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина.

Как сообщила "Комсомольская правда", с 24 сентября выставка была закрыта по техническим причинам – прорвало трубу. Однако журналисты пообщались с посетителями, успевшими побывать в залах центра братьев Люмьер, которые утверждают, что в залах сухо, а в самих фотографиях нет и намека на вульгарность. Кроме того, отмечается, что сухо и в соседнем книжном магазине, где "совершенно случайно закончились альбомы Стерджеса", пишет газета.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK