MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Четверг, 04 декабря  00:48   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Cделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД
Автобиография знаменитой шимпанзе Читы выдвинута на премию

Автобиография знаменитой шимпанзе Читы выдвинута на премию


29.08 21:13   MIGnews.com

Книга "Я - Чита: автобиография" включена в длинный список литературной премии британского издания The Guardian.

Автобиография Читы представляет собой настоящую историю самого известного в мире шимпанзе. В книге описываются события из голливудской жизни Читы, его звездные роли и фильмы.

Обезьяна-долгожительница пережила многих своих "коллег" по съемочной площадке. Впервые Чита появился на большом экране в 1930-х годах, когда вышел фильм с его участием "Тарзан: человек-обезьяна". Кинематографическая карьера шимпанзе оборвалась в 1967-м году, когда самец покусал одного из актеров во время съемок ленты "Доктор Дулиттл".

Книга о жизни и творчестве 75-летней Читы вошла в длинный список премии газеты The Guardian, которая отмечает лучшие литературные дебюты по итогам года. Автобиография будет опубликована 1 октября.

Жюри конкурса потребовало письменное заявление от издателей книги, которое бы подтвердило, что истинный автор сочинения действительно является дебютантом.

В ноябре будет объявлен шорт-лист премии из пяти финалистов, а в декабре авторитетное жюри назовет имя лауреата премии литературных дебютов. Лучший автор получит денежную премию в размере 10 тыс. фунтов стерлингов.

  РАСПЕЧАТАТЬ





Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100