Давайте потанцуем

117 лет назад в Буэнос-Айресе на премьере театрального спектакля мир впервые познакомился со страстным и экспрессивным танцем танго.

Свои истоки танго берет из африканской культуры, но его развитие и распространение как вида искусства началось в Аргентине. Первоначально исполняли этот танец только мужчины, добивающиеся внимания дам. Со временем техника шлифовалась, добавлялась музыка, а затем в пару с мужчинами стали женщины.

В конце ХІХ века в Аргентине началась настоящая "тангомания", которая через 10 лет настигла Францию, Великобританию, Америку и Финляндию. Однако далеко не все были благосклонны к этому танцу. Например, Папа Римский Пий Х был ярым противником соблазнительного и откровенного искусства, австрийские императоры долгое время запрещали страстную хореографию, а английская королева наотрез отказывалась "ЭТО" танцевать.

Вопреки недоброжелателям период с 1930-1950 годы стал "золотым веком" танго.

Сейчас существует множество танцевальных стилей и направлений этого танца. Все они передают язык тела, в основе которого умение партнеров слышать друг друга, ведя немой диалог на повышенных тонах.

Именно эти особенности танго побудили организацию ЮНЕСКО в 2009-м году внести танец в список культурного наследия человечества.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK